«Вопрос о возврате денег при проблеме с купленным товаром - советы по действиям для ИП»
Клавдия (не прочитано) сегодня, 17:02
Здравствуйте я ИП и у меня сегодня произошла ситуация, женщина купила в октябре месяце брюки на флисе, сегодня их принимал сказав что одевала их все неделю и чуть ниже колена они у неё разошлись по шву хотя сам шов целый и флис пришит, а сама ткань как будто вырвана и на самой ткани торчат нитки, я юей отказала о возврате деньг на что она мне сказала что пойдёт Роспотребнадзор. Как быть в этой ситуации?!
Роспотребнадзор в данном случае не поможет. Нужно обращаться в суд и проводить независимую товароведческую экспертизу, которая сможет определить, барк это или неаккуратная эксплуатация. Так что пока вам не о чем переживать, поскольку она вряд ли пойдет в суд.
Доброго времени суток!!! по закону вы должны принять товар и провести проверку качества - найдите эксперта чтобы он определил природу недостатка: брак или эксплуатационный результат - если это заводской брак то вы обязаны обменять товар или вернуть деньги.