Сексуальное общение с несовершеннолетней - Что ожидает моего знакомого на суде?
Адвоката надо искать с опытом по таким делам. Ничего хорошего. Сядет надолго и всерьез по ч. 3 ст. 131, если ее удасться доказать прокуратуре.
3. Изнасилование: а) несовершеннолетней; б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте, Игорь!
Готовится нужно к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 134 УК РФ и приговору с лишением свободы. Позицию и возможность переквалификации обсуждайте с адвокатом.
Здравствуйте! Не изучив материалы уголовного дела невозможно правильно посоветовать или подсказать. Нужно обратиться к адвокату очно и он сможет помочь. Обвинение очень серьезное.
Здравствуйте, я думаю, что вашему знакомому нужен хороший адвокат, а уже в какой редакции дело пойдет в суд это можно будет увидеть только ознакомившись с обвинительным заключением. Основная работа адвоката все равно в суде, на следствии мало что повернуть можно, поэтому пока есть время вам нужно хорошо подготовиться. Здесь без материалов дела сейчас трудно что-то сказать, нужно смотреть по обстоятельствам. Опять вопрос как переспал, что говорит потерпевшая, какие есть доказательство по делу, много всего нужно проанализировать. Хотя ситуация конечно не очень хорошая...