Возможность замены кровати или компенсации на реставрацию в случае приобретения товара ненадлежащего качества согласно договору между Юр лицами
Имеет право на основании ст 475 ГК РФ:
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Уважаемая Дилара, конечно имеете право. В случае отказа пишите претензию и обращайтесь с иском в суд. Желаю Вам всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.
Требовать-то вы можете, но только при чём здесь права потребителя? Если сделка совершена между юр. лицами, то з-н "О ЗПП" на такую сделку своё действие не распространяет. Требуйте на основании положений ГК о последствиях передачи товара ненадлежащего качества.