Возможность передвижения гражданином РФ на не растаможенном авто из Киргизии
Имеется не растаможенный авто (Киргизский) пригнан 3 года назад. Доверенность генеральная выписана на мое имя. Вопрос заключается в том что, можно ли передвигаться на таком авто по РФ, если да то какими законами это обозначается, так же если и нет тоже знать какими законами? Так как Киргизия вступила в таможенный союз, это означает беспрепятственное передвижение товаров и услуг по странам таможенного союза, верно? Отсюда следует вопрос, какие документы нужно возить при себе, и чем вообще грозит или не грозит это. Сейчас же границы открыты и не нужны никакие временные ввозы и так далее? То бишь как я думаю можно ездить без всяких проблем имея при себе Киргизский ПТС, страховку и Ген. доверенность? Или же нет? Дайте пожалуйста четкий ответ, желательно с законами по которым можно либо нельзя передвигаться на таком не растаможенном авто гражданину РФ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доверенность генеральная выписана на мое имя. Вопрос заключается в том что, можно ли передвигаться на таком авто по РФ, если да то какими законами это обозначается, так же если и нет тоже знать какими законами?-Передвигаться может только лицо осуществившее временный ввоз и столько на сколько оформлен ввоз. По доверенности не передается.
Спасибо за помощь!