Мнение общественности против справедливости - Просим помощи в деле неправомерного приговора по статье 105 УК РФ
Кристина, добрый день.
В Вашем случае можно рекомендовать только дальнейшее обжалование приговора. Чтобы оценить перспективы - нужно ознакомиться с материалами дела.
Кристина, добрый день! Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться хотя бы с приговором,
и по возможности с протоколами судебных заседаний. Чтобы приговор отменили в кассационной инстанции нужны существенные нарушения материального и процессуального законодательства.
Кристина, действительно, закон для всех равен.
На данный момент Вашему отцу надо подавать кассационную жалобу.
Думаю, об оправдании речь вряд ли можно вести, более логично, о переквалификации на
УК РФ, Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Второй вопрос, что нужны доказательства тому, что действительно тот человек нападал.