Кредит не оплачен в течение 8 лет - банк отправил письмо и запросил оплату.
Не платила кредит 8 лет пришло письмо. Я за него не расписывались. Пошла в банк взять справку о задолженности. Дали где указано что надо оплатить частями но не менее 25 тыс. Спросила почему не указана точная сумма ответили что кредит продан коллекторам.. Они должны были предоставить какие то справки о передаче долга?
Доброго времени суток, Оксана.
Ни в коем случае не платите, прошел срок предъявления Вам каких-либо претензий (ст. 196 гк "Срок давности" - три года).
Уважаемая Оксана!
Срок исковой давности по общему правилу 3 года, если подадут в суд и примут решение в виде судебного приказа, пишите заявление об его отмене и применении срока исковой давности. Ничего не платите, так как они уже просрочили все сроки.