Можно ли опротестовать договор аренды в до судебном порядке?
Вопрос задан слишком абстрактно. Можно признать сделку аренды недействительной по основаниям, прямо предусмотренным ГК РФ. Можно признать договор аренды незаключенным, при отсутствии в нем любого из существенных условий такого договора, вытекающих из положений ГК РФ. Но для оценки ситуации и перспектив обжалования нужно непосредственно читать договор и знать всю ситуацию целиком. Медиаторы тут совершенно ни при чем, признание сделок недействительными, равно как и признание договоров незаключенными - прерогатива суда.
Здравствуйте!
В судебном порядке можно оспорить все. Только для этого нужны основания. Либо здесь излагайте вопрос более полно. Либо на очную консультацию к юристу вам.
Только если через медиатора, но лучше в суде. Удачи Вам.