Проблемы в организации встречи с отцом - право, общение и препятствия
Добрый день, пока отец ребёнка не установил порядок общения с дочкой в судебном порядке, вы можете регулировать общение их по своему усмотрению.
Здравствуйте! Порядок общения с ребенком должен быть установлен по соглашению обоих родителей. Если согласия нет, пусть обращается в суд и устанавливает порядке общения. Имеете право не предоставлять ребенка, когда отцу захочется.
Вы оба должны идти навстречу друг другу, ради дочери, но это и без юристов понятно, т.е. договариваться по мирному, учитывая интересы друг друга (Вашу работу, территориальную удаленность отца от ребенка) и маленького ребенка (режим жизни).
Если Вы опасаетесь от отца ребенка, каких либо провокаций, которые он в дальнейшем сможет использовать против Вас (что сомнительно), при любой переписке (смс, электронная, тел. разговоры) держите себя в руках и действуйте в интересах ребенка.
Если мирно не договоритесь, придется вопрос решать в суде, что всем будет неудобно и неприятно, третье лицо (суд) в ваших сложных отношениях.