Возможно ли увольнение по собственному желанию во время испытательного срока и предложение другой работы?
Наталия Михайловна, если он напишет "по собственному", то ему ничего не будут предлагать, кроме стандартного расчёта при увольнении.
Пусть просто не пишет такого заявления, отказывается.
Пусть сокращают с соблюдением ст.ст.
Доброго времени суток!!! да, при сокращении ему должны предложить другую работу, истечение срока не влияет на сокращение могут и сократить после него.
Здравствуйте!
Увольнение при сокращении штата не делает исключения для работников, находящихся на испытательном сроке. Пусть не вздумает писать заявление на увольнение по собственному желанию. Диктофон в карман и записывать все разговоры с ОК по принуждению к написанию заявления на увольнение по собственному желанию. А потом жалобу в трудовую инспекцию, если уволят как непрошедшего испытательный срок. Только пока испытательный срок не закончился, нужно исполнять все должностные обязанности и не нарушать трудовую дисциплину.