Сроки предложения другой вакансии работнику после сокращения на работе

Если сотрудник попал под сокращение на работе, в какие сроки ему могут предложить другую вакансию? В течении двух месяцев с момента подписания приказа о сокращении? Спасибо!

Лучший ответ

Как предусмотрено ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 ТК РФ. Срок будет исчисляться со дня уведомления работника.

Спасибо!