Права на квартиру - может ли мать потребовать возврата денег через 20 лет?
Добрый день.
Мать потребовать может, но срок для заявления требования пропущен.
А Вы можете доказывать, что квартира не является совместно нажитым в браке имуществом, поскольку куплена на подаренные Вам матерью средства, только доказательства необходимы письменные.
Доброго времени суток.!!! если договором займа оформлено не было письменно то сложно будет доказать что деньги переданы по тем или иным основаниям. Теоретически можно составить договор займа задним числом - но не ивзестно как оценит этот договор суд.
Сейчас брак расторгнут и мать хочет потребовать возврата денег за квартиру. Возможно ли это сейчас сделать?
Ваша мать сможет взыскать с вас деньги в судебном порядке только если докажет, что действительно передавала вам их. Если нет договора или расписки - то ничего у неё не получится.
Удачи Вам!
Добрый день, да это возможно сделать, если есть расписка или договор займа, эту сумму вы маме должны выплатить пополам с мужем.
У нее ничего не получится, т.к. она не докажет что передавала вам деньги. Документов ведь никаких вы не составляли?. А бывший муж тут совсем ни причем.