Что делать с квартирой после оформления родственника в дом-интернат? Вопросы о собственности, платежах и возможности сдачи ее внаем
Светлана, если Ваша бабушка недееспособна, то и завещание составленное ее будет недействительным. В Вашем случае, могу порекомендовать Вам оформить опекунство на бабушку и не отдавать ее в дом интернат.
Здравствуйте, Светлана!
Оформите на свое имя от Вашей бабушки доверенность на сдачу квартитры в наем. И Вы сможете сдавать эту квартиру. А после смерти бабушки вступите в наследство.
Удачи!
С оформлением доверенности, я думаю, возникнут сложности, т.к. у бабушки не все в порядке с психикой. Поэтому вероятно требуется постановление суда о признании ее недееспособной. Но если она находится в стационаре, как это сделать?