Смоленск, 20.12.2010, 11:03

Что делать с квартирой после оформления родственника в дом-интернат? Вопросы о собственности, платежах и возможности сдачи ее внаем

Вопрос №1179708 из г. Смоленск
опубликован 20.12.2010, 11:03
Двоюродная бабушка находится в больнице, ее оформляют в дом-интернат, т.к. обслуживать она себя не может. Близких родственников у нее нет. Ее приватизированная квартира завещана на меня. После оформления в интернат как поступить с квартирой, кто должен платить коммунальные услуги (ведь ее пенсия будет перечисляться в дом-интернат) и можно ли ее сдать внаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если Ваша бабушка недееспособна, то и завещание составленное ее будет недействительным. В Вашем случае, могу порекомендовать Вам оформить опекунство на бабушку и не отдавать ее в дом интернат.

20.12.2010, 11:38

Здравствуйте, Светлана!

Оформите на свое имя от Вашей бабушки доверенность на сдачу квартитры в наем. И Вы сможете сдавать эту квартиру. А после смерти бабушки вступите в наследство.

Удачи!

20.12.2010, 11:11

С оформлением доверенности, я думаю, возникнут сложности, т.к. у бабушки не все в порядке с психикой. Поэтому вероятно требуется постановление суда о признании ее недееспособной. Но если она находится в стационаре, как это сделать?

20.12.2010, 11:34