Подача заявления о пересмотре решения суда на основании вновь открывшихся обстоятельств
Я подал Заявление в районный суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. В нем я указываю, что после 12.05.2016 года, когда было принято Решение об отказе мне в иске я обнаружил новые и вновь открывшиеся обстоятельства. После Решения суда я получил новые документы от Муниципальных органов, которые указывают, что спорный дом был построен частным застройщиком без разрешения муниципальных органов и с нарушениями Градостроительных норм. Ранее у меня были подобные заключения от 2015 года, но от других организаций. Но самое главное, что я нашел в архиве суда судебное дело с иском застройщика о признании собственности его дома. Там же оказалось, что в последующем администрация города опротестовала Решение районного суда, Президиум краевого суда отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение в районный суд. А районный суд вынес Определение об Аннулировании записи о собственности в ЕГРП. Таким образом я предъявил суду новые и вновь открывшиеся обстоятельства. Однако, суд счел эти обстоятельства уже заявленными прежде (в судебном деле есть письма о качестве дома, но от других организаций), а самое главное, о том что есть Судебный акт, вступивыший в законную силу вообще не стали упоминать. Как быть? Вновь писать Частную жалобу? Такое предвзятое отношение у суда вследствие сговора с судебным экспертом. Жаловаться безполезно, да и кому жаловаться? Суды у нас никому не подотчетны. Жалобы на Совет судей просто отписывают или игнорируют вообще...
Лучший ответ
Как быть? Вновь писать Частную жалобу? Такое предвзятое отношение у суда вследствие сговора с судебным экспертом. Жаловаться безполезно, да и кому жаловаться?? Суды у нас никому не подотчетны. Жалобы на Совет судей просто отписывают или игнорируют вообще...
Вы можете направить жалобу в Квалификационную коллегию судей, на судью рассмотревшего Ваше дело.
Мне не понравился Ваш ответ!