Можно ли получить вторую отсрочку по здоровью при наличии отсрочки по учебе?
Я сейчас обучаюсь на 3 курсе очно по программе бакалавра и у меня есть отсрочка по учебе. Сходил в военкомат, мне дали направление на стационар в больницу в связи с гипертонией. С гипертонией уже наблюдаюсь пару лет по месту жительства. В стационаре диагноз подтвердился, поставили гипертоническая болезнь. У меня такой вопрос: Подскажите, пожалуйста, могут ли мне дать вторую отсрочку по здоровью, т.к. у меня уже есть отсрочка по учебе или мне обязаны выдать военный билет? Спасибо.
Это решают специалисты ВВК на основании обследований. Если они установят, что Вы не годны к службе в мирное время - выдадут военный билет.