Столкнулись с ошибкой в справке о долге по ЖКХ при покупке квартиры - возможно ли обязать ЖСК компенсировать разницу?
Нужна консультация. Купили квартиру с долгом по ЖКХ, на момент покупки продавец предоставил справку на 166 000, которую ему выдали в ЖСК. После покупки и регистрации права пошли в ЖСК за бланком для оплаты долга, и вдруг оказалось, что в справке ошибка, и долг на момент выдачи справки был 190 000 р.
Продавец компенсировать отказывается, мы тоже не хотим оплачивать ошибки бухгалтера из ЖСК. Можно ли по суду обязать ЖСК оплатить разницу в 24 00?
Лучший ответ
Можно ли по суду обязать ЖСК оплатить разницу в 24 00
Можно обязать Продавца выплачивать разницу. Все зависит от того, указан ли размер задолженности в договоре купли-продажи квартиры.
Хороший ответ. Спасибо!