Возможность жалобы на работодателя в трудовую инспекцию после 7 месяцев увольнения - сроки и ограничения
Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Вы можете. Вопрос в смысле такого обращения.
Срок обращения в суд Вами давно и безнадёжно пропущен, если Вы при увольнении сразу или почти сразу получили приказ об увольнении или трудовую с такой записью.
В трудовую инспекцию сроки не установлены, но надо понять, в чём суть нарушений. Сейчас Вы уволены, работником не являетесь, трудовых отношений с работодателем нет.
Общий срок обращения в суд по трудовым спорам - шесть месяцев. Если вами срок обращения в суд пропущен, то придется сначала восстанавливать сроки исковой давности.