Возможно ли просить взыскание залога перед требованием от поручителей в апелляционном порядке?

Я поручитель по кредиту. Состоялся суд о солидарном взыскании. Но так же есть договор залога заемщика. Возможно ли в апелляционном порядке просить суд о взыскании сначала залога, а потом уже с поручителей требовать?
Лучший ответ

Добрый день! Вы не уточнили просили ли вы в суде первой инстанции об обращении взыскания на залоговое имущество? Это нужно было заявлять в суде при рассмотрении дела. Сейчас Вам нужно об этом говорить, но Апелляционная инстанция спросит почему не говорили об этом на первой инстанции. Подумайте как это объяснить.

Если Суд не примет во внимание, то можно подать самостоятельный иск об обращении взыскания на залоговое имущество. Всех благ!

Спасибо за вашу работу!