У моего сына есть счет в банке. Если он женится, будет ли это в случае развода объектом для дележа?

Лучший ответ

Не будет, это добрачное "имущество". Однако, денежные средства, которые поступят на счёт после регистрации брака, уже будут совместной собственностью, даже если это будут заработанные только сыном деньги, при условии, что жена тоже будет получать доход, либо получать не будет, но по уважительной причине.

Деньги, которые будут поступать на счет с момента регистрации брака станут объектом для дележа между супругами. Выпиской банка это все выясняется.

Здравствуйте. Денежные средства, о вложенные на счету в период брака будут являться совместно нажитым имуществом. Если хотите избежать этого-заключаете брачный договор.