Как оформить квартиру на сына, чтобы она не стала предметом дележа при разводе - через дарение?
Недавно сын женился, и я ему хочу купить квартиру. Как мне её оформить на сына, чтобы в случае развода она не стала предметом дележа и осталась за сыном? Через дарение?
Покупайте квартиру на свое имя, после чего отчуждайте в пользу сына через дарение.
Согласно действующему законодательству имущество, приобретенное в период брака по безвозмедным сделкам (дарение это безвозмездная сделка) не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
Да,Геннадий,исключительно только через дарение.Обращайтесь за сопровождением
Да, купите на свое имя, а затем подарите ему.
Здравствуйте, Геннадий.
Да, самый лучший вариант в этом случае - дарение