Пенсионерам необходимо содержать ребёнка, ушедшего из школы и возвращающегося для обучения в 10-й класс?
Ребёнок ушёл из школы после 9 го кл. В 20 лет пошел в 10 ый кл. в Центр образования, в котором обучают 3 3 дня в неделю. Здоров. Должны ли по закону содежать его родители, пенсионеры? Спасибо.
8-911-243-62-24. Аркадий.
Лучший ответ
Если ему 20 лет - он уже не ребенок и должен содержать себя сам. По наступлении 18-летнего возраста обязанности родителей содержать ребенка прекращаются. Если только ребенок не является нетрудоспособным инвалидом.
Спасибо за дельный совет!