Могу ли я потребовать возмещения морального и материального вреда
Если докажите причинно-следственную связь и обоснуете свои доводы, тогда получите 2-3 тысячи. Так что подумайте, стоит-ли.
К сожалению, компенсация морального вреда по таким искам не предусмотрена ГК РФ.
С уважением, Елена.
Если вы предоставляли займ как ИП, то вы не вправе требовать компенсацию мор. вреда, согласно ГК РФ.
Если вы предоставляли деньги по расписке как физическое лицо другому физическому лицу, то требовать компенсацию мор. вреда вы вправе согласно ст.151 ГК РФ.
Юридич.лица и ИП не вправе предъявлять друг к другу компенсацию мор.вреда.
С ув. юрист С.Петербург Елена Брусникова