Работодатель отказал в учебном отпуске вечерникам - что делать?
Что делать в случае, если работодатель отказал сотруднику в учебном отпуске, аргументируя это тем, что компания не предоставляет отпуск студентам, обучающимся на вечернем отделении, только студентам-заочникам. Ведь по закону отпуск положен и вечерникам тоже? Спасибо.
Добрый день!
Во-первых попробуйте договориться с работодателем найдите компромисс.
Если же компромисс найти не удалось тогда: напишите заявление на отпуск и подайте его за 2 недели до отдыха. Руководство отказывается его подписывать? Напомните ему в письменной форме (исключительно вежливо), что он нарушает ваши законные права, согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях