Неоформленное право собственности на квартиру - споры и возможные проблемы с ТСЖ.
Квартира приобретена по предворительному договору купли-продажи, жилой дом не введен в эксплуатацию, право собственности не оформляется, квартиру не принял по акту и не живу хочу через суд оформить право собственности. ТСЖ требует оплаты коммунальных услуг правомерны ли их действия?
Здравствуйте Алексей.
На основании предварительного договра купла-продажи вы имеете право оплачивать коммунальные платежи, в вашем случае это даже выгодно. Если вы не проживаете в данной квртире, то оплачиваете только плату за содержание общего имущества собственников жилья и отопление.
Право собственность через суд призать также возможно.
Удачи.
С уважением Елена.
Понадобится помощь, записывайтесь на очную консультацию.