Банки звонят родственникам без права. Что делать в такой ситуации?
Имееют ли право банки звонить родственникам? Телефоны их не оставляли, поручителями не являются. Мало того, они не понятно каким образом узнали номера всех и не дают им покоя. Что делать?
Лучший ответ
Звонить не имеют права. Записывайте разговоры, номера телефонов, берите распечатки и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте нет не имеют право звонить родственникам. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за вашу работу!