Распределение мощностей электроэнергии - принадлежат ли они управляющей компании или собственникам долевого здания?
Здравствуйте! В случае, если существует кабельный ввод в здание, значит за зданием закреплена определенная мощность и её можно оформить на нового владельца. Если ввод один, то он закрепляется за УК.
Приветствую! Электроэнергия поставляемая гарантирующим поставщиком электрической энергии, т.е. организацией которая производит электроэнергию, вашей управляющей компании по договору энергоснабжения принадлежит управляющей компании, т.к. она выступает в качестве энергоснабжающей организации вашего многоквартирного жилого дома. Если бы УК не было, то договоры энергоснабжения заключались бы напрямую между гарантирующим поставщиком электрической энергии и собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и тогда они были бы собственниками этой электроэнергии без посредника в лице УК.