Что делать, если не получается договориться с работодателем о графике предоставления отпуска?
При составлении графика отпусков учитываются предпочтения работников, в обязательном порядке спрашивается мнение каждого, когда именно он хочет уйти в отпуск. На основе высказанных предпочтений работников, но не в ущерб производственному процессу, составляется документ, на основании которого производится планирование отпусков. В любом случае последнее слово за работодателем.
Можете конечно в случае, если не достигнута договоренность, обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
[quote][/quote]Что делать, если не получается договориться с работодателем о графике предоставления отпуска?
Добрый, вечер поясните ситуацию более конкретнее.