Отказ в заключении договора социальной аренды из-за орфографической ошибки в фамилии - что делать?
Сегодня подавал документы на заключение договора социальной аренды жилья. Проживаю в г. Севастополь, оформляю документы российского образца. Основным документом для заключения договора, является решение местной администрации от 2002 г., где написано, что в связи со смертью предыдущего арендатора (моей матери) перезаключить договор с сыном, т.е. со мной. В этом документе допущена орф. ошибка в моей фамилии. При подаче документов, мне сказали, что будет отказ в заключении договора соц. найма, в связи с этой ошибкой. Якобы, нужно обращаться в суд и доказывать, что фамилия написанная с ошибкой и я, это собственно одно и то же))) Пожалуйста, подскажите, как мне быть в такой ситуации и если действительно нужно обращаться в суд, то как сформулировать обращение. Заранее спасибо, с уважением, Александр.
Здравствуйте! Да, действительно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. И только потом заключать договор найма.