Способы отправки претензии и содержание в ней при задолженности по расписке
Здравствуйте!
Претензию лучше направлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии Вы выдвигаете свои требования к должнику в соответствии с условиями договора (распиской). Если ответственность по договору не установлена, применяйте проценты за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Направляйте расписку, можно составить Вам.
Здравствуйте. Во-первых, такая претензия не обязательна.
Во-вторых, требования вытекают из смысла расписки.
В-третьих, такую претензию, если и направляют, то ценным письмом с описью вложения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Претензия не является обязательной. Но, если решите всё-же, то направляйте заказной почтой с описью вложения.
Расчёт необходимо делать исходя из расписки, что именно прописано. Если пени предусмотрено в па списке, то можете указать, в ином случае только ст. 395 ГКРФ.