Какие статьи указать в претензии при неполной оплате коммунальных услуг в соответствии с договором с другой организацией и можно ли применить статью о пользовании чужими средствами?
Между нами и другой организацией заключен договор на возмещение коммунальных услуг, однако оплачены не все счета (не полностью). Какие статьи указать в претензии до судебной? И можно ли применить статью пользование чужими средствами.
Лучший ответ
Нужно смотреть условия основного договора. Примените ст. 395 ГК РФ, штрафные не сможете.
Да, можно применить ст. 395 ГК РФ.
Елена, договор нужно видеть на возмещение коммунальных услуг,, он у вас на руках?
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии со всеми ссылками на нормы и законы.
А помимо 395 статьи основную то какую статью указывать, договор есть возмещения в полном объеме нет.