Как поступить бухгалтерии при изменении реквизитов взыскателя по исполнительному листу и окончании исполнительного производства?
Добрый день! Ситуация и вопрос очень интересные. Налицо, откровенная безалаберность судебного пристава-исполнителя. 46 статья это не статья об окончании ИП как такового. Это по сути признание приставом невозможности взыскания задолженности с должника, что в Вашем случае совсем не верно. Выходом из данной ситуации лично мне видится один. Необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава, изложив ситуацию и приложив постановление о взыскании с зп и письмо СПИ, с просьбой о разъяснении дальнейших действий.
И если будет желание написать прокурору. Такие ситуации повторяться не должны. Судебный пристав, допустивший такое, должен понести наказание.