Муж перестал выплачивать кредит - возможно ли, что банк обратится ко мне за оплатой?
Обязать не сможет, если вы - не поручитель. Но взыскание на совместно нажитое имущество в размере супружеской доли Вашего мужа наложить может.
Добрый день! Не может. Но, если у мужа в собственности нет имущества (то есть имущества приобретенного до брака с Вами или полученного в дар или в наследство), а у Вас с ним есть совместное имущество, то банк или судебный пристав-исполнитель может потребовать в судебном порядке выделить его долю и обратить на нее взыскание (это не касается дома или квартиры, если для Вас это единственное жилье).