Уведомление о состоявшейся уступке права требования и основания для оплаты задолженности
Как следует из Вашего запроса кредит взят в МФО МИЛИ.
Если по условиям Вашего договора с МИЛИ допускается переуступка (нет запрета), то такие действия возможно. Только беспокоит вот что: В ваш адрес не направлен сам договор переуступки. Кроме того, необходимо сравнить условия кредитного договора и договора переуступки в части сумм задолженности, процентов и сроков (существенные условия). Помните: Запрещено передавать больше прав чем это предусмотрено кредитным договором или вообще любым договором. И еще: одном из существенных условий любого договора является его форма, в данном случае письменная. В рассматриваемом варианте произошла замена стороны по договору в результате возможной переуступки одной из сторон., а такие изменения должны быть оформлены письменно и у Вас "на руках" должен быть оригинал подписанного договора уступки прав требования (цессии). Без этого документа у меня такие действия вызывают сомнения. Кроме того, проверьте через сайт NALOG.RU информацию о всех участниках этих "сделок" по данным ИНН. Так же проверьте через сайт Арбитражного суда РФ в разделе "дела о банкротстве" данные об этих компаниях. Возможно Вы там найдете ответ. Так же можно воспользоваться поиском информации в интернете.
Только после таким первых шагов можно принимать любые решения. Помните: день поиска может быть дороже суточной просрочки.