Каковы права и обязанности женщины, устроившейся на временную работу в декретном отпуске?
Женщина устроилась на работу с сентября месяца на временное место декретного отпуска на 3 года, недавно узнала что беременная сама. Что ее уволят за это? или так же ей тоже положенно будет декретный отпуск, когда придет срок?
Спасибо!
женщина устроилась на работу с сентября месяца на временное место декретного отпуска на 3 года, недавно узнала что беременная сама. Что ее уволят за это? или так же ей тоже положенно будет декретный отпуск, когда придет срок?срочный договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника расторгается с выходом этого работника на работу (Ст. 79 ТК РФ). Пока не выйдет основной работник вам положены все гарантии и компенсации связанные с материнством. Более того, если работник выйдет в период беременности, то срок договора может быть по заявлению женщины продлён до окончания отпуска по беременности и родам, если у работодателя найдется другая должность, работа, которую временный работник сможет выполнять без вреда для здоровья и нормального течения беременности. Ч.3 ст. 261 ТК РФ.
Добрый день! Положен декретный отпуск, но как только основной сотрудник выйдет - сразу уволят
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Как минимум положен отпуск по беременности, далее. Если срок договора не истечет (если основной сотрудник не выйдет), то должны предоставляться иные отпуска.