Соглашение о разделе имущества без разрешения банков - имеет ли оно законную силу?
Соглашение о разделе имущества заключено в 2013-м году, на тот момент закон не требовал его обязательного нотариального удостоверения, поэтому имеет силу.
Здравствуйте. Соглашение о разделе имущества может быть составлено в простой письменной форме и не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласии каких-либо органов, в том числе банков на заключение подобного соглашения не требуется. Отменяется данное соглашение либо оспариваются отдельные его условия, также признаются недействительными только в судебном порядке. Ваша соглашение в настоящее время имеет юридическую силу.
Добрый день. Да, ваше мировое соглашение которое вы заключили с мужем имеет юридическую силу, всего хорошего удачи вам. Вам лучше обратиться к юристу с документами.
Ваше соглашение составленное в то время имеет юридическую силу такую же, как теперь и нотариально заверенное, так что все в порядке.
Здравствуйте!
В 2013 году не требовалось обязательного заверения соглашения о разделе имущество. Нотариальному заверению подлежал только брачный договор (в настоящее время оба документа требуют нотариального заверения).
Таким образом, ваше соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу.
Сейчас Вам необходимо подать отзыв на исковое заявление, основываясь на вашем соглашении о разделе имущества. Дополнительно можете потребовать возмещения судебных расходов, если у Вас таковые будут, в том числе на оплату услуг юриста.
Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Мы с Вами из одного города и сможем работать на прямую.