Фотосъемка образцов одежды для каталога оформляется как договор подряда с фотографом или как договор авторского заказа?

Лучший ответ

Не подойдет тут договор подряда. Подойдет именно договор авторского заказа, с условием об отчуждении заказчику исключительного права на фотоснимки, созданные фотографом по условиям договора. Иначе впоследствии могут возникнуть проблемы в связи с размещением данных фотоснимков.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый ХХХ

Договор подряда подойдет. Пропишите права и обязанности сторон и сумму договора

Удачи Вам и вашим близким!!

Выражаю признательность за помощь.