Фотосъемка образцов одежды для каталога оформляется как договор подряда с фотографом или как договор авторского заказа?
Не подойдет тут договор подряда. Подойдет именно договор авторского заказа, с условием об отчуждении заказчику исключительного права на фотоснимки, созданные фотографом по условиям договора. Иначе впоследствии могут возникнуть проблемы в связи с размещением данных фотоснимков.
Добрый день, уважаемый ХХХ
Договор подряда подойдет. Пропишите права и обязанности сторон и сумму договора
Удачи Вам и вашим близким!!