Вопросы о включении требований в реестр при банкротстве застройщика

Застройщик банкрот. В какой реестр лучше встать, о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений или о включении в реестр денежных требований. Если вставать в реестр ден. требований, надо ли сначала подавать заявление о расторжении договора, а потом вступать в реестр, или можно сразу в заявлении писать, что мной заявлен отказ от исполнения договора?

Лучший ответ

Лучше становитесь в реестр требований о передаче жилых помещений - больше вероятность получения помещения, чем денег.

Чтобы вступить в реестр денежных требований, надо чтобы оно у Вас возникло-то есть надо заявить застройщику об отказе от договора и возврате Вам уплаченных средств.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющего предприятия-банкрота с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов. Заявления о расторжении договора писать не нужно.

В Арбитражном суде Челябинской области с 14.11.2016 начали принимать заявления от клиентов компании «Гринфлайт» на включение их в реестр кредиторов должника. Полезная ссылка: chel.dk.ru

Юридические услуги в Челябинск