Есть справка, что я участвовал в боевых действиях.
Потерял удостоверение УБД, в военном билете, отметки нет. получал его в Сывтывкаре. Требуют копию приказа командира части о боевых. В милиции запрос идет уже год. Есть справка, что я участвовал в боевых действиях. Говорят это не то. хотя я получал удостоверение по нему. Прошу Вас мне помощь.
Большое ВАМ спасибо!
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте! Согласно закону, для получения дубликата удостоверения ветерана БД требуется представить все те документы, которые явились основанием для выдачи первоначального удостоверения (то есть, те документы, которые у Вас просят), либо Вам нужно подтверждить факт выдачи удостоверения. Обратитесь туда, где Вы его получали, там обязательно должны сохраниться книги учета удостоверений, пусть выдадут выписку. Если будут сопротивляться - обжалуйте в судебном порядке.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.