Межевой план с подделанной подписью - как защитить свои права на участок и противостоять новому собственнику
Подделка моей подписи в межевом плане послужила основанием для приобретения части моего участка соседом в собственность 13 лет назад. Узнал я об этом 3 дня назад от нового собственника, который приобрел землю у наследника умершего в прошлом году соседа. Новый добросовестный приобретатель угрожает судом и требует снести мою капитальную пристройку, которая 33 года стояла на меже и передвинуть забор. Я свою землю так и не приватизировал пока. Как привлечь наследников соседа за фальсификацию и разобраться с новым собственником. Стоит ли идти в суд?
Лучший ответ
Любые споры, тем более, если они связаны с земельными участками, границами участков и расположенными на них строениями, решаются ТОЛЬКО в судебном порядке. При этом не забывайте "золотое правило": каждый должен доказать то, на что он ссылается. Отсюда, Вам придется доказывать и фальсификацию подписи, и нарушение границ. Советую готовиться особенно тщательно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Можете написать заявление в полицию о проведении проверки по факту подделки документов, а также в суд с иском обратиться.
Большое спасибо!