Как вернуть деньги за покупку в интернет-магазине без открытия банковского счета?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Оферта есть на сайте?
Магазин должен вернуть деньги ровно тем способом, которым он их получил. Если Вы платили наличными, и у Вас есть чек - требуйте возврата наличными. Если платили картой - требуйте возврата на карту и т.д. Но вообще-то счет в банке - весьма полезная вещь... Он может пригодиться в будущем, особенно учитывая тот факт, что за обслуживание счетов типа "до востребования" банки, как правило, денег не берут.