Возможно ли подать на раздел имущества в случае приватизированной квартиры, принадлежащей матери, где я прописана с детьми?

Здрвствуйте, моя мама является собственником квартиры, но квартира приватизирована на меня, и еще я прописана в этой квартире со своими детьми. Могу ли я подать на размен имущества, чтобы была моя доля?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете конечно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо, буду знать.

Уважаемая Инна! вы указываете что "квартира приватизирована на вас", значит единственным законным владельцем квартиры являетесь именно вы. Уточнить данную информацию можно либо заглянув в свидетельство о регистрации права, либо обратившись в росреестр за выпиской. Удачи!