Как защититься от выселения из квартиры, принадлежащей свекрови?
Моя сестра с мужем и двумя детьми 20 и 17 лет прописаны и проживают в квартире, собственником которой является свекровь. Муж с ними в данный момент не проживает. Свекровь пытается сестру выгнать из квартиры. Что ей делать?
Свекровь пытается сестру выгнать из квартиры. Что ей делать?
Выгнать права не имеет Что делать? Не уходить и продолжать жить.
Сестре? Ждать пока попытки выгнать из квартиры обретут какую-либо правовую форму (например, начнется судебный процесс о выселении). Одновременно с этим необходимо к такому процессу подготовиться и найти основания для дальнейшего проживания в данной квартире, которых в Жилищном кодексе предостаточно, но по предоставленной информации установить какое-либо из них не представляется возможным.
Свекровь как собственник жилого помещения без проблем выселит и снимет с регистрационного учета всех там проживающих в судебном порядке.