Отсутствие конфиденциальности в показаниях свидетелей в следственном комитете - есть ли закон или его приложение играет роль? Как регулируется клевета по закону?
Почему нет конфиденциальности на показания которые дают в следственном комитете как свидетели? Закона нет но есть вроде приложение... но роль не играет что ли?..
За клевету есть закон? Что он гласит?
Свидетель дает показания и несет ответственность за дачу ложных показаний ст. 307 УК РФ. Ответственность за клевету ст.128.1 УК РФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, это дело частного обвинения.
А так вопрос вообще не ясен, что вы хотите, что бы сведения о показаниях были конфиденциальны, т.е анонимны. Именно это вы пишите или что-то иное.