Человек без документов на жилье подаёт в суд на приобретение собственности - что говорит закон и какие действия можно предпринять?
Здравствуйте, Владимир Викторович!
В суд Вам придется обращаться только при условии того, что администрация откажет Вам в предоставлении квартиры в собственность в рамках приватизации (т.е., если у Вас отсутствуют необходимые документы).
Здравствуйте.
1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
Кто зарегистрирован?
Для начала надо в администрацию обращаться по вопросу приватизации, ст.2 закона О приватизации жилищного фонда. Если возникнут сложности, нет документов, тогда придется в суд обращаться.