Незаконное наложение ареста на зарплатную карту из-за задолженности по коммунальным платежам - вопрос правомерности и дальнейшие действия
Вообще согласно ст 99 фЗ Об исполнительном производстве удерживать должны не более 50% с зарплаты Здесь вариант только один-обжаловать в суде такие незаконые действия с требованием вернуть половину списанных денег.
Наложили арест на мою зарплатную карту из за долга за комуналку. Списали все. Скажите пожалуйста что делать, насколько мне известно они не имеют право.-Вам не верно известно. Имеют право, но не более 50 %.
С заработной платы не имеют право списывать более 50 процентов. Возьмите выписку с банка с отображением того что на счёт поступает зарплата. Далее следует обратиться к приставу с требованием возврата 50 процентов от удержанной суммы.
В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Следовательно, вы вправе предъявить претензии СПИ.