Спор о квартире в рамках программы переселения пятиэтажек - возможность отказа и переход дела в суд
По программе переселения пятиэтажек получили два смотровых талона. Квартиру предложили одну и ту же по площади только на разных этажах. От квартиры отказались, не устраивает планировка и размер жилой площади. Больше смотровых не довали, дело передали в суд. Правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Планировка - не является определяющим фактором. Не понравилась - тоже не аргумент. Касаемо площади вопрос аргументирован. Вам должны предоставить равноценное жилье. Если в место трехкомнатной дают однокомнатную, то конечно можно возражать.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
От квартиры отказались, не устраивает планировка и размер жилой площади. Больше смотровых не довали, дело передали в суд. Правомерно ли они поступают?
Правомерно. Никто не обязан давать бесконечное количество смотровых. В случае отказа от предложенных вариантов выселение в судебном порядке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.