Нарушение процессуальных прав - следователь отказал в предоставлении информации о деле и обвинил меня в алкогольном опьянении
Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Пришёл к следователю на приём для того чтобы забрать постановление о прекращении уголовного дела и ознакомиться с ним (с делом).
Следователь не позволил мне задать практически ни одного вопроса. Просто практически затыкал мне рот. Обвинил меня в том что я пришёл пьяный и от меня пахнет алкоголем. Я предложил следователю провести в оотношении меня экспертизу на предмет алкогольного опьянения. Но получил отказ. Я спросил зачем он делает такие заявления в мой адрес не имея реальных оснований. Ответа не получил. Всё наше общение проходило в повышеном тоне со стороны следователя.
Кстати обвинение об алкогольном состоянии последовало после вопроса с моей стороны о том, чем вызвано столь хамское поведение в мой адрес.
Всё это я записал на диктофон с довольно неплохим качеством.
Лучший ответ
Толка от иска не будет
Может написать жалобу прокурору или в отдел собственной безопасности, приложив аудиозапись или без её приложения.