Как развестись, чтобы избежать дележа дома, если муж не помогает с выплатами и не прописан в нем?

Жена взяла суду на дом, муж не помогает с выплотами, он не прописан в доме. Можно ли развестись чтоб не делить дом? Если можно то как?
Лучший ответ

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если такое имущество приобретено в браке, то соответственно оно подлежит разделу между супругами в равных долях.

Благодарю за грамотную консультацию!