Хотелось бы узнать... мама работает больше 10 лет мед. сестрой, положена ли ей выплата 1 млн. р как мед. работнику?
Добрый день, федерального закона России, который предусматривает такие выплаты не предусмотренно, обратитесь в администрацию и узнайте о региональных.
Здравствуйте.
мама работает больше 10 лет мед. сестрой, положена ли ей выплата 1 млн. р как мед. работнику?На федеральном уровне таких законов не существует.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если Вы о фед. программе "Земский доктор", то программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения с обязательством быть врачом в выбранной больнице не менее пяти лет.
Кроме того, есть возрастной критерий. Высшее образование обязательно.