Вопрос о праве на занятие выселенной квартиры, не дожидаясь окончания официального процесса
Вселиться Вы вправе, но не пускать до момента вступления решения в законную силу не вправе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая, Лиза
Потерпите пожалуйста еще чуть чуть, решение вступит тогда и за селитесь.
Удачи Вам и вашим близким!!
Имеете право, Лиза.
Стоит пригласить участкового, когда в первый раз будете входить в отсутствие жильца, чтобы он не обвинил потом Вас в краже, например.
Если Решение суда о выселению еще не вступило в силу, даже если жилец забрал свои вещи и покинул дом, не стоит туда вселяться пока вам.
Если Вы собственник квартиры и Вы инициировали выселение жильца через суд, Вы вправе пользоваться своей собственностью в любое время.