Что грозит за невыполнение требования ЦАФАП по превышению срока оплаты штрафа за превышение скорости?
Если не приедете, то будет составлен протокол по ст. 20.25 КОАП РФ-Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Направьте дистанционно, но лучше принести квитанцию лично, т.к. могут не увидеть своевременно. Можете потом в суд принести при рассмотрении дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да ничего не будет если не явитесь просто сумму штрафа удвоят согласно части 1 ст
Здравствуйте, в отношении вас будет составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ. Рассматривать дело будет суд. Если хотите решить вопрос дистанционно, то обратитесь к юристу, который будет представлять ваши интересы. Санкция статьи предусматривает в том числе административный арест.
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Дело в том, что они рассмотрят протокол заочно, то есть без вашего присутствия. Штраф будет в двойном размере ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.